Календарь соревнований на 2017 год

Значком отмечены соревнования, входящие в Календарь ФПМ согласно Положению о рейтинговых турнирах.

Дата Название Город Бассейн
7‒08.01.2017 Открытый чемпионат г. Санкт-Петербурга по плаванию среди ветеранов «Рождественский Кубок» Санкт-Петербург 25
28.01.2017 I этап Кубка Прибалтики «SUPERMASTERS» Рига 25
11‒12.02.2017 IX Балтийский открытый чемпионат по плаванию среди ветеранов спорта «RIGA’S AMBER CUP 2017» Рига 25
25‒26.02.2017 XIX Международный фестиваль спринта «Вестер Мастерс» Калининград 25
18‒19.03.2017 Открытый чемпионат Дальнего Востока по плаванию в категории «Мастерс» Хабаровск 25
31.03‒02.04.2017 XXVI Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» Пенза 50
1‒31.05.2017 X Открытый чемпионат юга России по плаванию в категории «Мастерс» Анапа 50
27‒28.05.2017 III Международный лично-командный турнир «Сурская весна» Пенза 50
27‒28.05.2017 Кубок Ярославля Ярославль 50
1‒30.06.2017 Открытый лично-командный турнир «Стайер-2017» в категории «Мастерс» Тверь 50
3‒04.06.2017 Открытый чемпионат г. Хабаровска по плаванию в категории «Мастерс» Хабаровск 50
3‒04.06.2017 XII Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «St. Petersburg OPEN 2017» Санкт-Петербург 50
6‒13.06.2017 IX Чемпионат России в категории «Мастерс» на открытой воде Краснодар 50
1‒31.07.2017 XIV Международный проплыв по открытой воде в категории «Мастерс» «Янтарная миля» Янтарный 1852
1‒31.07.2017 Проплыв поколений Переславль-Залесский 50
8‒09.07.2017 Кубок В. П. Святченко Пенза 50
10‒12.08.2017 XVII Чемпионат мира на открытой воде в категории «Мастерс» Budapest 50
14‒20.08.2017 XVII Чемпионат мира по плаванию в категории «Мастерс» Budapest 50
1‒31.10.2017 XVIII Открытый чемпионат Тверской области по плаванию в категории «Мастерс» Торжок 25
1‒31.10.2017 XIV Открытый чемпионат Кубани в категории «Мастерс» Краснодар 25
28‒29.10.2017 Открытый Кубок Дальнего Востока по плаванию в категории «Мастерс» Хабаровск 25
28‒29.10.2017 XII Первенство Воронежской области «Столица Черноземья» Воронеж 25
10‒26.11.2017 XXIV Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» Казань 25
11.11.2017 Соревнования по плаванию в категории «Мастерс» «Kokneses Rudens» Рига 25
1‒31.12.2017 Открытый Кубок Пермского края по плаванию в категории «Мастерс» «Мемориал основателей пермского плавания» Пермь 50
№ п/п Сроки проведения Соревнования 2016 года Длина дорожки Город
1. 08—09 января Открытый чемпионат г. Санкт-Петербурга по плаванию среди ветеранов «Рождественский Кубок» 25 Санкт-Петербург
2. 20—21 февраля VIII Балтийский открытый чемпионат по плаванию среди ветеранов спорта «RIGA’S AMBER CUP 2016» 25 Рига
3. 05—06 марта XVIII Международный фестиваль спринта «Вестер Мастерс» 25 Калининград
4. 06—07 марта IX Открытый чемпионат юга России по плаванию в категории «Мастерс» 50 Кропоткин
5. 19—20 марта Открытый чемпионат Дальнего Востока по плаванию в категории «Мастерс» 25 Хабаровск
6. 01—03 апреля XXV Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» 50 Пенза
7. 23—24 апреля Кубок Ярославля 50 Ярославль
8. 25—29 мая XV Чемпионат Европы по водным видам спорта в категории «Мастерс» 50 London
9. 28—29 мая II Международный лично-командный турнир «Сурская весна» 50 Пенза
10. 09—15 июня VIII Чемпионат России в категории «Мастерс» на открытой воде 50 Краснодар
11. 11—12 июня XI Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «St. Petersburg OPEN 2016» 50 Санкт-Петербург
12. 11—12 июня Открытый чемпионат г. Хабаровска по плаванию в категории «Мастерс» 25 Хабаровск
13. 12 июня Проплыв поколений 50 Переславль-Залесский
14. 18—19 июня Открытый лично-командный турнир «Стайер-2016» в категории «Мастерс» 50 Тверь
15. 16 июля XIII международный проплыв по открытой воде «Янтарная миля» 1852 Янтарный
16. 01—30 сентября V Международный лично-командный турнир памяти В. Денисова 25 Москва
17. 01—31 октября XIII Открытый чемпионат Кубани в категории «Мастерс» 25 Краснодар
18. 01—31 октября XVII Открытый чемпионат Тверской области по плаванию в категории «Мастерс» 25 Тверь
19. 29—30 октября Открытый Кубок Дальнего Востока по плаванию в категории «Мастерс» 25 Хабаровск
20. 29—30 октября XI Первенство Воронежской области «Столица Черноземья» 25 Воронеж
21. 01—30 ноября XXIII Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» 50 Казань
22. 01—31 декабря Открытый Кубок Пермского края по плаванию в категории «Мастерс» «Мемориал основателей пермского плавания» 50 Пермь